Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Все родители детей, посещающих дошкольное учреждение имеют право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования. Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет.

Размер компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми составляет:

- 20 процентов на первого ребёнка;

- 50 процентов на второго ребёнка;

- 70 процентов на третьего ребенка

Для получения компенсации родители (законные представители) ребёнка предоставляют в детский сад:

- заявление на выплату компенсации;

- копии следующих документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельства о рождении детей;

свидетельство о браке (расторжении брака), в случае несоответствия фамилии родителя и ребёнка.

копию лицевого счета сберегательной книжки или пластиковой карты Сбербанка РФ родителя (законного представителя) ребёнка, которому будет выплачиваться компенсация.

Заявление на выплату компенсации, документы предоставляются в детский сад на момент поступления ребенка в учреждеие, в дальнейшем ежегодно к 01 сентября текущего года.

Согласно Постановления администрации городского округа город Рыбинск родителям (законным представителям) предоставляется льгота по родительской плате:

50 %

· Родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

· Родители (законные представители), являющиеся неработающими инвалидами 1 и 2 группы;

· Родители (законные представители), оказавшиеся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимавшие участие;

Бесплатно

· Дошкольное учреждение могут посещать дети – инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

· Дети родителей (законных представителей), являющихся инвалидами 1 и 2 групп по зрению;

Для предоставления льгот по родительской плате необходимо предоставить следующие документы:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2011 года № 931 «О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» родители (законные представители) имеют право направить материнский капитал на оплату содержания ребёнка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования.