Экскурсия по детскому саду

Территория

Территория детского сада  обнесена забором и занимает площадь 3533 кв.м. Участки  благоустроены, озеленены деревьями и кустарниками. Каждая возрастная группа имеет участок для организации и проведения прогулок. На территории детского сада имеется физкультурная площадка для проведения физкультурных занятий и спортивных игр.

Групповые помещения

Для ведения образовательной деятельности, сохранения и укрепления здоровья в детском саду оборудованы 6 групповых помещений со спальнями, умывальными, раздевальными комнатами.

Музыкально-физкультурный зал,

для проведения музыкальных и физкультурных занятий, спортивных и развлекательных мероприятий

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание воспитанников детского сада обеспечивают органы здравоохранения.   Дошкольное учреждение создает необходимые условия для работы подразделений медицинских учреждений, контролирует их работу в целях охраны и укрепления здоровья воспитанников.

В штате детского сада есть старшая медицинская сестра. В детском саду имеется медицинский блок, который состоит из медицинского кабинета, процедурного кабинета и изолятора.

Организация питания

Одна из главных задач детского сада - охрана жизни и здоровья ребенка. Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

Основным принципом правильного питания дошкольников считаем максимальное использование достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки. В повседневный рацион включены основные группы продуктов - мясо, рыба, молоко, яйца, фрукты, овощи, сахар, хлеб, крупы и другие.

В детском саду осуществляется 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.

Для эффективности организации питания в детском саду имеется примерное 10-ти дневное меню, специально составлена картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюд, содержание жиров, белков и углеводов.  Примерное меню на день.

Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет старшая медицинская сестра.