Основные сведения

Детский сад № 100 расположен в поселке Переборы.  Создан 28 февраля 1968 года в соответствии с Решением исполнительного комитета Рыбинского Городского Совета  депутатов трудящихся от 14.03.1968г № 132 "О вводе в эксплуатацию здания".

В соответствии с Постановлением главы городского округа город Рыбинск от 22.08.2008 года № 2170 муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 100 переименован в муниципальное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников № 100.

В соответствии с Постановлением главы городского округа город Рыбинск№ 1451 от 14.05.2009 года муниципальное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 100.

Юридический  адрес: Российская Федерация, 152916 Ярославская область, город Рыбинск, улица Алябьева, дом 29а, телефон 8 (4855) 20-07-14

Электронный адрес: dou100@rybadm.ru

Статус учреждения:

• тип Учреждения - дошкольное образовательное учреждение;

• вид Учреждения - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей;

• Учреждение по своему типу является автономным учреждением.

Режим работы Учреждения и длительность пребывания в нём детей с 07.00 до 19.00 ежедневно, кроме выходных (суббота, воскресенье) и нерабочих праздничных дней.

Учредитель Учреждения - Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск.

Директор Департамента образования - Брядовая Римма Александровна

152903, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Крестовая, 139

Тел, (факс): (4855) 28-23-82, e-mail: depobr@rybadm.ru

Официальный сайт Администрации городского округа город Рыбинск: http://rybinsk.ru/